icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
03:11
Среда, 1 Мая
Рекламный баннер 990x90px top

Специалисты МЧС России отслеживают обстановку со вскрытием рек

07:39 17.04.2024 16+
Специалисты МЧС России отслеживают обстановку со вскрытием рек

Повышение среднесуточных температур и активное таяние снега в гористой местности привело к резкому подъему уровня воды в реке Сутырь Верхнебуреинского района Хабаровского края. В результате в населённом пункте Тырма оказался подтопленным один жилой дом, в котором проживает два человека.

Также бурным течением реки нарушена целостность деревянного пешеходно-автомобильного моста. Без сообщения находятся двадцать жителей семи частных домов, из которых трое дети. Люди обеспечены необходимыми продуктами питания, питьевой водой и медикаментами.

Для оказания помощи жителям населённого пункта Тырма на утро 17 апреля 2024 года спланировано убытие вертолёта МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями и оперативной группой ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В превентивных целях для усиления группировки МЧС России к убытию готовится группа спасателей в количестве 10 человек с двумя плавсредствами на технике высокой проходимости в населённый пункт Среднехорское района имени Лазо.

В настоящий момент на реках Сутырь и Хор наблюдаются небольшие колебания уровня воды.

Подробнее в комментарии заместителя начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Анастасии Скляровой.

https://rutube.ru/video/bacb0ff5a8016b5ebbde496c7c853..

620

Оставить сообщение: