icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
07:42
Суббота, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

24 апреля 2025 года состоялось заседание комиссии администрации муниципального района по обеспечению доходов и сокращению налоговой задолженности в бюджет района и края

16:28 24.04.2025 16+

На комиссии рассмотрен вопрос:

- о погашении задолженности по налогам налогоплательщиками, приглашенными на заседание комиссии;

- о проводимой работе по мобилизации доходов проблемной задолженности с физических лиц по имущественным налогам Полётненского и Бичевского сельских поселений.

На комиссии рассмотрены 8 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по налогам в бюджет на сумму 5015,0 тыс. рублей. В рамках подготовки комиссии уточнили и уплатили частично или в полном объёме 2 налогоплательщика на сумму 260,0 тыс. рублей, по остальной задолженности приняты решения по урегулированию и взысканию.

Совместно с главами поселений рассмотрены промежуточные итоги работы по взысканию проблемной задолженности физических лиц по Полётненскому и Бичевскому сельским поселениям.

По Полётненскому сельскому поселению в списке 8 должников на сумму задолженности 900,5 тыс. рублей, взыскано налогов на 642,7 тыс. рублей, урегулировано на сумму 107,9 тыс. рублей.

По Бичевскому сельскому поселению в списке 9 должников на сумму задолженности 915,2 тыс. рублей, взыскано налогов на 476,7 тыс. рублей, урегулировано на сумму 178,8 тыс. рублей.

Работа по исполнению протоколов продолжается в соответствии со сроками, установленными НК РФ и нормативными актами службы судебных приставов.

По результатам комиссии, проведенной в марте 2025 года погашена задолженность в сумме 3146,0 тыс. рублей.

510

Оставить сообщение: