icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
04:25
Пятница, 3 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Юрий Трутнев передал на передовую партию техники и оборудования

07:57 02.04.2026 16+
Юрий Трутнев передал на передовую партию техники и оборудования

Вооружение и транспорт получили бойцы Восточного военного округа, 55-й гвардейской дивизии морской пехоты и добровольцы-дальневосточники.

️ Среди переданного – продукция резидентов ТОР «Патриотическая»: 59 снегоболотоходов якутской компании «Якт-Сокол», 1000 FPV-дронов «Шершень» от хабаровской «ХабИнноТех» и 500 дронов забайкальского КБ «Ветер». Также на передовую отправили роботизированные комплексы и многое другое.

Также Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев встретился с добровольцами подразделений БПЛА в освобожденном Гуляй-Поле. Встреча проходила в 3,5 км от линии боевого соприкосновения, где сейчас ведутся активные боевые действия.

Как отметил губернатор Дмитрий Демешин на прямой линии, в 2025 году из Хабаровского края на фронт отправили почти 100 тыс. БПЛА, а в 2026-м планируется нарастить выпуск до 200 тыс.

#МБОУСОШпСидимарайонаимЛазоХабаровского
233

Оставить сообщение: