В круглосуточном режиме на дорогах края устраняют последствия пришедшего снежного циклона. В ночь на федеральных трассах региона работало 18 единиц снегоуборочной техники, на региональных 16 единиц. Работы по очистке продолжаются.
Сейчас на дорогах края задействовано 58 единиц техники. На дорогах краевого центра за минувшие сутки работало более 40 единиц техники, было использовано 76 м ПСС, 20 т. реагента. Сегодня утром вышло 30 единиц спецтехники. Особое внимание уделяется расчистке и посыпке ПСС основных магистралей, автобусных остановок, пешеходных переходов.
По состоянию на 7 утра проезд по региональным и федеральным дорогам края обеспечен. ДТП по дорожным условиям на региональных дорогах не зарегистрированы. Сегодня небольшой мокрый снег наблюдается в Бикинском и Солнечном округах, а также в Лазовском, Вяземском, Комсомольском и Николаевском районах. В Хабаровске по прогнозам синоптиков небольшие осадки, ветер северо-восточный до 2 м/с, температура днем от -2ºС до 6ºС.
В связи с понижением температуры и образованием гололедицы на дорогах и тротуарах водителей и пешеходов просят быть особенно внимательными и осторожными.
Водителям рекомендуется: соблюдать скоростной режим, увеличивать дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и торможений, учитывать возможное ухудшение сцепления с дорожным покрытием. Пешеходам также следует проявлять осторожность при передвижении и переходе проезжей части. Также просим учитывать погодные условия при планировании поездок.
Скачать в WordПерепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@n-vremya.ru
Оставить сообщение: