Ура, вторая смена пришкольного лагеря «Планета детства» стартовала!
13:37 25.06.2026 16+
Ура, вторая смена пришкольного лагеря «Планета детства» стартовала!
В МБОУ СОШ п. Сидима началась новая яркая глава — смена «Под знаком Единства»!
В ближайшие дни ребята будут узнавать, насколько богат и разнообразен наш Хабаровский край: знакомиться с традициями, обычаями и культурой народов, которые здесь живут. Нас ждут увлекательные мастер‑классы, творческие задания, игры и истории, которые помогут лучше понять, как важно уважать и ценить многообразие культур.
Пусть эта смена будет полна открытий, дружбы и незабываемых впечатлений! ️
Итак день смены , сегодня ребята узнали легенду смены , придумали название своим отрядам «Волшебный цветок » и «Комета»️.
Приняли одно важное решение: читать каждый день по 1 сказке народов Приамурья .
И в конце смены пройдет викторина «Знаток сказок Амура».
Сегодня это была нанайская сказка «Ангадякан - сиротка».
По легенде смены отрядам придется собрать 8 лучей знака Единства и жетонов дружбы (кто больше ).
Уже 8 жетонов ушли в копилку отрядов. Поздравляем активистов.
Не забываем про здоровье: зарядка, подвижные игры всегда с нашими Ребята ,игра «Хвостики» очень понравилась. Народы Приамурья сильные духом и телом люди живут в гармонии с природой.
Завтра ребята будут добывать первый луч смены «Луч творчества» .
У них все получится .
#Орлята
#ПришкольныйЛагерь
#ПланетаДетства
#Сидима #ХабаровскийКрай
#ПодЗнакомЕдинства
Оставить сообщение: