Объезд территории района продолжается: посещаем поселения и проводим встречи с жителями
04:12 18.08.2026 16+
Объезд территории района продолжается: посещаем поселения и проводим встречи с жителями.
Гвасюги – национальное село, где проживают чуть более 200 человек.
Одной из волнующих жителей села Гвасюги тем стало техническое состояние опор линии электропередачи: по мнению сельчан, ряд опор нуждается в проверке и ремонте. В июле 2026 года по улице Кяундзя заменено 20 опор на железобетонные. В период до 30 сентября запланировано дополнительно по той же улице заменить еще 14 опор. Так же по этой линии будет заменено на самонесущий изолированный провод более 600 метров неизолированных проводов.
Также от жителей поступают обращения по поводу неустойчивого качества связи. В июле этого года из-за удара молнии повредился кабель «Ростелекома» — именно он обеспечивает интернетом село и базовую станцию. Сейчас связь работает по временной схеме, но она нестабильна и периодически выходит из строя. 10 августа снова возникли неполадки. С 12 августа специалисты «Ростелекома» вели работы по поиску места порыва кабеля.
При этом есть хорошая новость: мобильную связь «Мегафона» частично переключили на спутниковый канал. Поэтому звонки по услуге «Голос» идут в штатном режиме — независимо от состояния сети «Ростелекома».
Интернет появится, как только восстановят линию «Ростелекома».
Благодарю жителей села за искренний разговор и за то, что не остаются в стороне от жизни родного Гвасюги!
Оставить сообщение: