icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
23:01
Среда, 5 Февраля
Рекламный баннер 990x90px top

Губернатор Михаил Дегтярев и генеральный директор председатель правления ОАО РЖД Олег Белозеров обсудили развитие железнодорожной инфраструктуры в крае

20:47 15.09.2023 16+
Губернатор Михаил Дегтярев и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров обсудили развитие железнодорожной инфраструктуры в крае

Для региона модернизация Восточного полигона в приоритете. Это значимо для всей страны, здесь – выход на рынки Азии. Благодаря второму этапу модернизации провозные мощности уже существенно увеличены. Так, на участке «Комсомольск-на-Амуре – Ванино» они достигли 48 млн тонн грузов в год.

Обновление железной дороги лежит в основе строительства объектов всей транспортно-логистической инфраструктуры. Губернатор напомнил, что на полях ВЭФ-2022 было подписано соглашение о возведении логистического центра мощностью 300 тысяч контейнеров в год, а на ВЭФ-2023 – о создании транспортно-пересадочного узла в Комсомольске-на-Амуре.

РЖД – крупнейший налогоплательщик в регионе. За счет реализации масштабных инвестпроектов в этом году отчисления удвоились и за 7 месяцев составили 5,6 млрд рублей.

Особое внимание стороны уделили медицинскому и социальному обслуживанию железнодорожников, которые работают в отдаленных районах. Принято решение проработать мероприятия по созданию условий для детского досуга и дополнительного образования.



3790

Оставить сообщение: