Войти | Регистрация
Хабаровское время
16:25
Пятница, 18 Октября

Хабаровские тхэквондисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства Азии

20:54 16.10.2024 16+

Престижные международные соревнования прошли в Ташкенте и собрали 390 сильнейших тхэквондистов из 18 стран. Комплекты наград были разыграны в четырех возрастных группах.

Наш регион в составе сборной России представляли трое хабаровчан, воспитанники спортивной школы «Торнадо» – Андрей Лысяков, Таисия Воронова и Диана Гурьянова.

Андрей Лысяков стал обладателем полного комплекта наград в весовой категории до 58 кг – три золота, серебро и бронза. Таисия Воронова завоевала пять золотых медалей и серебряную награду. Диана Гурьянова взяла четыре золота и одно серебро. Всего на счету спортсменов края 16 медалей разного достоинства.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. Впереди у хабаровских спортсменов еще одни престижные состязания – Кубок страны по тхэквондо ГТФ, который пройдет в Новосибирске с 5 по 10 ноября.