icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
02:34
Четверг, 25 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Новые детские таланты района

06:13 27.03.2013 16+

Новые детские таланты района

            Шестой районный фестиваль детского творчества «Новые имена» прошел в  Переяславке, в доме культуры «Юбилейный».   И он вновь выявил талантливых юных певцов, чтецов, художников. 

                 Нынешний фестиваль объединил юных «звездочек» от 7 до 17 лет,  продемонстрировавших свои таланты в номинациях «Вокал», «Вокальная группа»,«Художественное чтение»,  «Изо и графика» и «Декоративно-прикладное творчество».

            Детский праздник  был посвящен толерантности, то есть дружбе, доброте, хорошим взаимоотношениям. Ребята рассказывали об этом в своих выступлениях на сцене и в поделках.    Итоги  подводились по трем возрастным группам.

            Порадовали всех своим вокальным мастерством юные вокалисты, где  первые места заняли Эльвира Ященко из Могилевской средней школы, Владимир Лесиков из Святогорской средней школы и Максим Демидов из Переяславской СШ № 1. Надо отметить, Максим своим  проникновенным исполнением. очень затронул сердца жюри и зрителей.

            Среди групп  первое место  заняла вокальная группа «Кудесники» Хорской СШ № 3.   В  состязании юных чтецов  ( оно походило в ПСШ №1первые места каждый в своей возрастной категории заняли  Виталий Прищепа из Хорской СШ № 3 (на снимке) , очень эмоционально рассказав стихотворение  про бабушку, а также Антонина Степанова из Ситинской СШ. Она покорила всех   душевным чтением стихотворения собственного сочинения. В средней возрастной категории 1 место жюри решило не присуждать.

            В ходе фестиваля прошел конкурс поделок декоративно-прикладного творчества и рисунков, все работы также оценивало жюри. Первое место заняла работа «Древо толерантности», выполненное из бисера Натальей Шакировой из Сукпайской средней школы. Такие абстрактные понятия, как добро и любовь, смогли хорошо изобразить на своих рисунках юные художники   многих школ.  Но первые места за свои работы получили  Млада Миронова из Переяславкой СШ № 1, а также Алина Никитина из этой же школы и  Вероника Короглян из Георгиевской средней школы. Порадовали зрителей юные танцоры из ансамбля «Капельки солнца».

            Конкурсная программа фестиваля была очень насыщенная и длилась около двух часов, которые прошли на одном дыхании. Каждый раз это событие становится большим праздником детского творчества, который школьники любят и с нетерпением ждут.

7573

Оставить сообщение: