icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
17:57
Суббота, 6 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

10 лет «Гектару»: в Хабаровском крае за это время предоставлено 15,6 тысячи участков

09:14 02.06.2026 16+
10 лет «Гектару»: в Хабаровском крае за это время предоставлено 15,6 тысячи участков

Реализацию программы в ДФО и Арктической зоне курирует КРДВ, подведомственная организация Минвостокразвития РФ. За время действия программы земельные участки на Дальнем Востоке и в Арктике получили 180 тыс. Человек.

Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что программу создавали, думая о повышении степени свободы людей, поэтому реализация программы будет продолжаться.

Хабаровский край входит пятерку лидеров по количеству предоставленных участков – на него приходится 5% всех выданных гектаров ДФО. Всего в регионе предоставлено 15 683 гектаров, из которых уже 4 961 земельный участок передан в аренду и собственность. Чаще всего гектары оформляют для строительства жилья и ведения личного подсобного хозяйства.

#АдминистрациямуниципальногорайонаимениЛазо
651

Оставить сообщение: