icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
17:07
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Михаил Дегтярев отметил лучших работников культуры накануне профессионального праздника

05:00 22.03.2024 16+
Михаил Дегтярев отметил лучших работников культуры накануне профессионального праздника

В Хабаровском крае успешно реализуется нацпроект «Культура». В 2023 году завершены работы по 26 объектам. В рамках федерального проекта «Придумано в России» открыта первая Школа креативных индустрий. Благодаря реализации флагманского проекта «Край комфортного проживания» культурные гастроли охватили даже самые отдаленные уголки региона. Ежегодно проводится более 20 масштабных фестивалей, выставок, концертов.

В следующем году в Хабаровске начнет работу филиал Всероссийского государственного университета кинематографии имени Сергея Герасимова (ВГИК) по специальностям «Режиссура кино и телевидения» и «Продюсерство».

Михаил Дегтярев отметил, что без культуры невозможно развитие общества. Сохраняя традиции, работники этой сферы делают неоценимый вклад в воспитание молодого поколения.

Лучшим представителям отрасли в преддверии праздника присвоены почетные звания «Заслуженный работник культуры Хабаровского края», «Заслуженный художник Хабаровского края» и вручены памятные знаки правительства Хабаровского края «За особые заслуги в области культуры». Губернатор подчеркнул, что именно благодаря таким профессионалам культурных мероприятий в крае все больше, они становятся более масштабными, значимыми и ценными для людей.



1701

Оставить сообщение: