icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
19:40
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Районная детская школа искусств в р.п. Переяславка признана лучшей в Хабаровском крае

05:02 23.03.2024 16+
Районная детская школа искусств в р.п. Переяславка признана лучшей в Хабаровском крае.

Детская школа искусств в рабочем посёлке Переяславка была признана лучшей в Хабаровском крае по результатам ежегодного конкурсного отбора, проводимого министерством культуры Хабаровского края. Эта победа стала возможной благодаря совместным усилиям педагогов и руководителей школы.

Школа является одним из старейших культурных учреждений района имени Лазо. С 1967 года она функционировала как музыкальная школа, принимая около 40 учеников ежегодно в трех различных направлениях. В 1992 году школа получила новое здание, что позволило открыть отделения изобразительного искусства и хореографии. Количество учеников возросло до 150 человек. В это время школа также получила современное название.

На протяжении 20 лет школой руководит Ирина Владимировна Демченко. Большинство педагогического коллектива составляют опытные и высококвалифицированные специалисты.

За годы работы отделения изобразительного искусства многие ученики продолжили свое профессиональное обучение, выпускники музыкального и хореографического отделений успешно работают в образовательных учреждениях района и края, более десятка выпускников духового класса служат в военных музыкальных коллективах Дальнего Востока.

Поздравляем руководителя и коллектив школы искусств с заслуженным титулом «Лучшая сельская школа искусств» и желаем дальнейшего развития и процветания!

1753

Оставить сообщение: