icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
00:37
Sunday, 28 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Губернатор Михаил Дегтярев и начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю генерал-лейтенант Матвей Гибадулин дали старт учебно-методическим сборам по предупреждению ЧС

06:03 27.03.2024 16+
Губернатор Михаил Дегтярев и начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю генерал-лейтенант Матвей Гибадулин дали старт учебно-методическим сборам по предупреждению ЧС, связанных с паводками и ландшафтными пожарами.

Региональные ведомства и службы доведут до глав муниципальных образований основные требования и порядок работы в случае возникновения угрозы ЧС. В течение двух дней участники сбора ознакомятся с основами подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод и подготовке населенных пунктов к пожароопасному сезону, защите населения и имущества от ЧС природного и техногенного характеров.

Глава региона напомнил, что в прошлом году все угрозы были успешно ликвидированы, благодаря слаженным действиям спасателей и руководителей на местах удалось обойтись без жертв и серьезного ущерба. Также необходимо действовать и в текущем году. Это полностью соответствует посылу Президента России Владимира Путина об обеспечении безопасной жизни граждан на всей территории страны.

Сейчас объединенная группировка Хабаровского края, способная реагировать на различные нештатные ситуации, составляет более 9 тысяч человек и около 4 тысяч единиц техники.



624

Оставить сообщение: