icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
08:40
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

ВНИМАНИЕ

06:26 27.03.2024 16+
ВНИМАНИЕ

28-29 марта 2024 года в большинстве районов ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные, возможно налипание мокрого снега, по долинам рек и на побережье прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с. На севере края 30 марта сохранятся осадки преимущественно в виде снега, местами сильные, метель, ветер порывами до 18-23 м/с. На дорогах гололедные явления.

Из-за непогоды возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ. Налипание и отложение мокрого снега может привести к обрыву проводов и отключению источников энергоснабжения. При порывистом ветре возможны: перехлёст проводов, повреждение слабо закрепленных и ветхих конструкций, кровель зданий, падение деревьев и повреждение транспортных средств. Также повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, нарушений в работе всех видов транспорта.

Жителям края необходимо соблюдать правила безопасности при ухудшении погоды.

Будьте предельно внимательны на дорогах. Подготовьте транспортные средства к эксплуатации в сложных погодных условиях. Обязательно с собой необходимо иметь заряженный телефон, теплые вещи, запас воды и продуктов, буксировочный трос, шанцевый инструмент. По возможности воздержитесь от поездок за пределы населенных пунктов.

Туристическим группам следует приостановить движение по маршрутам.

Соблюдайте меры пожарной безопасности.

Будьте внимательными на улицах, высок риск схода льда с крыш, падение сосулек.

Не оставляйте без присмотра детей!

При происшествии звоните «101» или «112»!



1040

Оставить сообщение: