icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
05:44
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

О правилах поведения при пожаре рассказал школьникам сотрудник МЧС России

07:29 13.04.2024 16+
О правилах поведения при пожаре рассказал школьникам сотрудник МЧС России

Основная задача МЧС России – профилактика и предупреждение. С этой целью специалисты ведомства постоянно проводят уроки, занятия, экскурсии для подрастающего поколения. Ребят не только знакомят с профессией пожарного и спасателя, но и учат вести себя безопасно. Один из таких уроков провел начальник караула 13 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Нижегородов в школе №30 Города юности.

Девятиклассникам пожарный рассказал правила поведения при возможных чрезвычайных ситуациях и при пожаре. Он напомнил ребятам, что сейчас действует особый противопожарный режим, а его введение не случайно – сейчас достаточно одной спички, чтобы огонь распространился на большие площади и уничтожил все на своем пути. Хоть школьники уже и взрослые, однако, даже в таком возрасте бывают эпизоды шалости.

Также Евгений Нижегородов рассказал и о пожарной безопасности в быту и настоятельно рекомендовал поговорить об этом со своим младшими братьями и сестрами, у кого они есть. «Безопасность начинается с каждого. И если вы будете знать, как действовать, возможно, однажды вы сможете спасти чью-то жизнь», - отметил огнеборец.

Отметим, что в преддверии дня пожарной охраны открытые уроки проходят во многих учебных заведениях края. Ребят познакомят с профессией пожарного, расскажут об истории пожарной охраны России и Хабаровского края, а также напомнят, что огонь - это не шутка.

1135

Оставить сообщение: