icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
22:29
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Государство помогает развивать семейный бизнес

14:56 29.03.2024

Жители Хабаровского края, желающие открыть свой бизнес, могут получить на это господдержку. Хабаровчанка Юнона Шмидт вместе с сестрами открыла арт-студию. На эти цели она получила от государства единовременную выплату в рамках госпрограммы "Развитие рынка труда и содействие занятости населения".

По данным комитета по труду и занятости населения правительства края, с 2012 года при содействии службы занятости населения края организовали собственное дело более 2,5 тысяч человек. Получили выплату единовременной финансовой помощи более двух тысяч человек.

Так, Юнона Шмидт, жительница Хабаровска, решила изменить свою жизнь и попробовать реализоваться в качестве предпринимателя и обратилась в службу занятости населения. Юнону увлекла идея оказания услуг дополнительного образования – обучение живописи маслом и гуашью. Это то, что может помочь другим расслабиться после тяжелого рабочего дня, позволит погрузиться в свое хобби.

В 2023 году хабаровчанка арендовала кабинет в центре дополнительного образования и стала обучать желающих живописи маслом и гуашью. В свете заявления президента России Владимира Путина о том, что 2024 год объявлен Годом семьи, важно понимать, как семья влияет на успехи женщины в ее профессиональной деятельности: семейная поддержка играет значительную роль в жизни каждой женщины, помогая ей преодолевать трудности и достигать успеха.

- В рамках мероприятий службы занятости по оказанию содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан края Юнона Олеговна получила единовременную финансовую помощь в размере 144 тыс. рублей. Единовременная финансовая помощь была израсходована на покупку оборудования, технических средств и расходных материалов для работы. Приобретались столы, стулья, мольберты, планшеты, различные краски, бумага и кисти, – рассказала директор центра занятости населения Хабаровского края Елена Даниленко.

Юноне в своем деле помогают две сестры. Помимо эмоциональной поддержки, они с удовольствием предоставляют свои навыки и опыт для развития проекта. Также два несовершеннолетних племянника вносят посильный вклад в бизнес.

- Семья может служить источником мотивации и вдохновения для женщины, особенно если она стремится к развитию своего дела. Забота и понимание со стороны близких людей помогают мне сохранять баланс между работой и личной жизнью и не терять энтузиазма для достижения своих целей, – поделилась Юнона.

Для того, чтобы оформить единовременную выплату на реализацию бизнес-идеи необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту проживания. Финансовые средства, предоставленные безработному гражданину на открытие собственного дела, имеют целевое назначение и должны быть направлены на организацию и ведение предпринимательской деятельности. Единовременная финансовая помощь используется на приобретение основных средств, сырья, расходных материалов, лицензий, оформление сертификатов, оплату аренды помещений, иные расходы, связанные с организацией самозанятости.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна