icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
01:38
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Финал чемпионата России по волейболу пройдет в Хабаровске

15:22 19.04.2024 16+
Фото: Волейбольный клуб "Амурские Тигрицы"

С 23 по 28 апреля в Хабаровске в Универсальном краевом спортивном комплексе состоятся матчи второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б". По итогам игр будут разыграны все комплекты медалей.

В столице региона встретятся шесть лучших коллективов по итогам регулярного чемпионата из групп "Центр" и "Сибирь" - "Амурские Тигрицы" (Хабаровск), "Динамо-Владивосток" (Владивосток), "Северянка-2" (Череповец), "Университет-Визит" (Пенза), "Локомотив-Ангара" (Иркутск) и "Брянск" (Брянск).

Хабаровская команда заняла первое место в группе "Сибирь" в регулярном сезоне и второе место после первого финального тура, который прошел со 2 по 7 апреля в Череповце. Сегодня "Тигрицы" активно готовятся к решающим матчам на своей площадке и приглашают болельщиков поддержать их на "домашнем" финале. Первую игру хабаровчанки проведут 23 апреля с командой "Северянка-2". Начало встречи в 18:30.

Мы весь сезон боролись за право принять на своей площадке финальный тур чемпионата России. Мы выполнили эту задачу, и готовы к решающим матчам сезона. Нам очень нужна поддержка болельщиков в этих решающих играх. Приходите на матчи и поддержите нашу команду! А мы постараемся зрителей порадовать своей игрой, отметил главный тренер ВК "Амурские Тигрицы" Александр Щурин.

Продажа билетов на матчи финального тура чемпионата России по волейболу в Хабаровске уже началась. Билет дает право прохода на все три матча игрового дня. Приобрести их можно онлайн на сайте.

Напомним, что подобные престижные турниры в Хабаровском крае проводятся по поручению губернатора региона Михаила Дегтярева и являются частью реализации флагманской инициативы "Край притяжения. Туризм в удовольствие "Спортивная столица на Востоке России".